公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
能否有什么补助金 朱南福 2014-12-08 16:05:43 博白县政府办公室 咨询 956
县城公共交通 圣剑 2014-12-08 09:45:35 博白县政府办公室 建议 1144
开通博白真正的公交线路 南流江 2014-12-04 22:22:48 博白县政府办公室 建议 1489
旺茂镇垃圾就地(当街和当场)焚烧!!!!!!!! 旺茂镇学生家长 2014-12-04 20:58:36 博白县政府办公室 投诉 1829
近期空气质量很差 陈生 2014-12-04 16:34:18 博白县政府办公室 投诉 427
关于博白县城规划 朱生 2014-09-04 08:54:39 博白县政府办公室 建议 3024
双旺汉和碗厂搬迁户的问题 baby 2014-09-03 16:49:19 博白县政府办公室 咨询 750
边防证 周宏 2014-08-02 02:31:46 博白县政府办公室 咨询 1277
请公示 刘生 2014-08-02 02:30:53 博白县政府办公室 咨询 1856
讨薪 梁宗吉 2014-06-12 23:43:42 博白县政府办公室 投诉 1527
电鱼合法吗 刘义 2014-05-28 16:28:01 博白县政府办公室 投诉 2118
还有没有公平? 林家贵 2014-05-28 16:23:58 博白县政府办公室 投诉 2165
还有没有公平? 林家贵 2014-05-28 16:23:58 博白县政府办公室 投诉 26
学校变相乱收费,监管部门不作为 被剥削的学生 2014-05-28 15:58:01 博白县政府办公室 投诉 2802
学校变相乱收费,监管部门不作为 被剥削的学生 2014-05-28 15:58:01 博白县政府办公室 投诉 47
贫穷乡村自来水安装 刘东江 2014-05-13 09:25:03 博白县政府办公室 投诉 1520
死猪肉加工点。 覃观胜 2014-04-17 10:43:14 博白县政府办公室 投诉 2275
死猪肉加工点。 覃观胜 2014-04-17 10:43:14 博白县政府办公室 投诉 45
谁关心我们博白县实验中学老师的疾苦 博白县实验中学老师 2014-03-18 10:12:58 博白县政府办公室 投诉 3090
谁关心我们博白县实验中学老师的疾苦 博白县实验中学老师 2014-03-18 10:12:58 博白县政府办公室 投诉 20
博白县东平镇至新田镇的水泥硬化路的角铁、槽钢减速带 玉博 2014-03-17 10:58:01 博白县政府办公室 投诉 1648
反动电话 2014-03-13 13:13:19 博白县政府办公室 投诉 2639
2013年乡镇调动的教师为什么这样倒霉? 李老师 2014-03-06 21:02:18 博白县政府办公室 咨询 9573
交通问题 原住民123456 2014-03-06 11:24:28 博白县政府办公室 建议 7893
交通问题 原住民123456 2014-03-06 11:24:28 博白县政府办公室 建议 28
满路石渣 陈松 2014-03-06 11:22:30 博白县政府办公室 投诉 7444
强烈投诉新田镇派出所户籍管理工作人员!!!!! 阙大客 2014-03-06 11:14:42 博白县政府办公室 投诉 8480
投诉 王庞贵 2014-03-06 11:12:51 博白县政府办公室 投诉 902
投诉英桥派出所 小李 2014-03-06 11:11:06 博白县政府办公室 投诉 7625
新仲村小学新村小学周边全是赌场,怎么就没有人可以管管呀 王猛 2014-03-06 11:09:12 博白县政府办公室 投诉 1332
  共有1315条记录, 每页30条, 第2页, 共44页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170523004 黄和焕 2018-01-16 11:06:47 博白县政府办公室 咨询 1025
20160301018 2017-04-18 11:54:43 博白县政府办公室 投诉 4431
20160223011 博白 2016-03-01 16:23:21 博白县政府办公室 咨询 12932
20151226009 王文龙 2015-12-30 09:29:30 博白县政府办公室 咨询 9913
20151225022 群众 2015-12-30 09:30:19 博白县政府办公室 咨询 11100
  共有2075条记录, 每页5条, 第1页, 共415页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118