公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
我望县长开通电话12345 老李 2012-11-12 16:58:59 博白县政府办公室 咨询 696
请问如何加入共产党。 黄三五 2012-11-12 16:46:05 博白县政府办公室 咨询 741
文地如何发展呢 小黄 2012-10-30 20:44:49 博白县政府办公室 咨询 730
养老保险补贴金什么时候得领? 2012-10-30 20:32:56 博白县政府办公室 咨询 630
非法物业何时了 温达广 2012-10-30 20:24:42 博白县政府办公室 投诉 268
对博白县社会劳动保险所工作人员的批评 有问题 2012-10-17 18:43:26 博白县政府办公室 投诉 977
沉冤待雪 庞章 2012-10-17 18:36:22 博白县政府办公室 投诉 814
改身份证年龄问题 陈文林 2012-10-17 18:35:32 博白县政府办公室 投诉 557
原民办、代课教师社保补贴 月朗风清 2012-10-17 18:33:37 博白县政府办公室 投诉 443
2012年博白县事业单位新聘工作人员报到时间 林子 2012-10-17 18:33:10 博白县政府办公室 咨询 493
宁潭镇何时有天网 呀 小林 2012-10-17 18:32:24 博白县政府办公室 咨询 285
原民办代课教师社保补贴要拖到何时 啊啊啊 2012-10-17 18:28:27 博白县政府办公室 投诉 285
村村通公路已经变成村村痛公路 黄荣 2012-10-17 18:27:39 博白县政府办公室 投诉 403
博白县何时开通新闻网呢/ 小李 2012-10-17 18:17:51 博白县政府办公室 咨询 245
博白大垌镇派出所不给更改年龄 陈文林 2012-09-18 11:57:36 博白县政府办公室 投诉 2042
结婚证名字出错问题 庞欢 2012-09-18 11:48:35 博白县政府办公室 咨询 663
组织接待工作 干部群众 2012-09-18 11:46:21 博白县政府办公室 建议 390
垃圾中转站 陈先生 2012-09-18 10:47:31 博白县政府办公室 咨询 258
博白县龙潭镇原长岭初中、那薄初中老师长期闲置座吃空饷 群众 2012-08-12 21:19:31 博白县政府办公室 投诉 1365
泥巴路何年才能硬化? 黄荣 2012-08-12 20:32:23 博白县政府办公室 建议 376
我要投诉博白政务服务中心刘海萍,态度极其恶劣 彬旖 2012-08-12 20:26:52 博白县政府办公室 咨询 1647
医保卡 包中 2012-08-12 20:18:36 博白县政府办公室 投诉 347
护照办理 IRIS 2012-08-12 20:17:02 博白县政府办公室 咨询 267
博白三天两头停电,实在吃不消了 留不住人的博白 2012-08-10 11:27:55 博白县政府办公室 投诉 1070
危房 2012-08-10 08:34:14 博白县政府办公室 投诉 448
镇人大副主席霸占山岭100亩 庞章 2012-08-10 08:28:34 博白县政府办公室 投诉 1530
可以帮我找个叫赵小菊女子吗 郑从军 2012-07-24 15:30:06 博白县政府办公室 咨询 1409
公开透明 秦先生 2012-07-24 15:24:52 博白县政府办公室 建议 463
简化一孩入户手续 黄家骥 2012-07-24 11:43:56 博白县政府办公室 咨询 474
路边的自来水管烂了2个月没有人修 市民 2012-07-24 11:33:24 博白县政府办公室 投诉 237
  共有1315条记录, 每页30条, 第6页, 共44页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170523004 黄和焕 2018-01-16 11:06:47 博白县政府办公室 咨询 1025
20160301018 2017-04-18 11:54:43 博白县政府办公室 投诉 4431
20160223011 博白 2016-03-01 16:23:21 博白县政府办公室 咨询 12932
20151226009 王文龙 2015-12-30 09:29:30 博白县政府办公室 咨询 9913
20151225022 群众 2015-12-30 09:30:19 博白县政府办公室 咨询 11100
  共有2075条记录, 每页5条, 第1页, 共415页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118