首页  县情概览  博白资讯  政务公开  公共服务  公示公告  专题专栏  网上办事  群众来信  法律法规  政府文件
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
养殖孔雀 黄和焕 2017-08-02 16:34:52 博白县政府办公室 咨询 754
旺茂镇供水问题 旺茂人 2016-09-14 16:41:40 博白县政府办公室 投诉 660
旺茂镇供水问题 旺茂 2016-09-14 16:41:06 博白县政府办公室 投诉 486
关于张海高铁设站问题 小黄 2015-06-18 00:38:58 博白县政府办公室 建议 4545
力争“包海高铁”经博白方案 白州御龙氏 2015-06-18 00:06:03 博白县政府办公室 建议 4329
微型企业创业扶持管理办法(试行) 小钟 2015-05-21 16:42:48 博白县政府办公室 咨询 1035
无证废旧汽车轮胎炼油厂占用和破坏林地污染空气和水源。 黄生 2015-05-20 09:25:11 博白县政府办公室 投诉 1064
江滨大道建设应同步防洪堤建设 博白归 2015-05-19 10:33:28 博白县政府办公室 建议 1941
找回土地 失去土地的农艮 2015-05-14 17:38:58 博白县政府办公室 投诉 1725
关于村村通公路的问题 李先生 2015-05-12 15:02:45 博白县政府办公室 咨询 1957
商业广告声音污染找什么部门投诉? HCA 2015-05-04 10:02:40 博白县政府办公室 咨询 749
博白是否能设立地级市? 博白佬 2015-05-04 10:01:24 博白县政府办公室 咨询 4067
领取城乡居民养老金条件 周明付 2015-05-04 09:35:06 博白县政府办公室 投诉 864
打黑除恶,打击砖霸,打击泥霸,人人有责。 林宣善 2015-05-04 09:31:38 博白县政府办公室 投诉 1624
博白火车站 洗发 2015-05-04 09:18:34 博白县政府办公室 咨询 1808
政务中心(中央空调是不摆设) 吴海东 2015-04-28 00:17:29 博白县政府办公室 投诉 942
博白广播电视台网站为何登录不了? 白州御龙氏 2015-04-08 16:47:38 博白县政府办公室 咨询 952
博白需要上马的二级公路 2015-02-04 11:09:35 博白县政府办公室 咨询 4119
博白街道交通混乱,乱摆摊 李文章 2015-02-04 11:08:47 博白县政府办公室 建议 2288
如何补办独生子女证? 妹妹 2015-02-04 10:43:52 博白县政府办公室 咨询 1508
博白火车站 爱铁路 2015-01-26 09:55:23 博白县政府办公室 咨询 3758
反映问题的答复为什么看不了 黄光郊 2014-12-31 08:47:58 博白县政府办公室 投诉 1377
谁领导关心我们博白县实验中学老师的疾苦 博白县实验中学老师 2014-12-17 10:05:57 博白县政府办公室 投诉 2540
农民瓦房补助重建 2014-12-17 01:02:52 博白县政府办公室 咨询 1714
病魔无情人间有爱 王丽娜 2014-12-15 16:21:52 博白县政府办公室 表扬 897
一本贫困生资助政策 星星之火 2014-12-12 21:53:17 博白县政府办公室 咨询 1266
状投菱角信用社 刘文 2014-12-12 11:01:31 博白县政府办公室 投诉 1783
小孩入户 许san 2014-12-12 10:32:32 博白县政府办公室 咨询 1036
关于二胎准生证的办理流程已经在网页上看到,谢谢 秦丹 2014-12-12 10:27:44 博白县政府办公室 咨询 1063
可以帮助寻找战友吗 岳太华 2014-12-08 16:24:30 博白县政府办公室 咨询 1103
  共有1316条记录, 每页30条, 第1页, 共44页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170523004 黄和焕 2017-08-02 16:34:52 博白县政府办公室 咨询 754
20160908024 旺茂人 2016-09-14 16:41:40 博白县政府办公室 投诉 660
20160906027 旺茂 2016-09-14 16:41:06 博白县政府办公室 投诉 486
20160301018 2017-04-18 11:54:43 博白县政府办公室 投诉 2504
20160223011 博白 2016-03-01 16:23:21 博白县政府办公室 咨询 10999
  共有3541条记录, 每页5条, 第1页, 共709页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

桂公网安备 45092302000015号 桂ICP备05001339号-1
主办:玉林市博白县人民政府 承办:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-8222036 0775-8236698